Пресс-центр
logo

ТРИНФИКО объединила российские и финские пенсионные деньги в Подмосковной недвижимости

Распечатать

Инвестиционная Группа ТРИНФИКО в партнерстве с ведущим финским девелопером SRV GROUP и финской инвестиционной компанией VICUS приступила к реализации нового проекта торгового центра «Променад» в г. Мытищи Московской области. Общая сумма инвестиций в проект, включая стоимость земли и согласований, оценивается в 4 млрд рублей. SRV Group будет осуществлять строительство торгового центра, и отвечать за сдачу в аренду торговых площадей.

В настоящее время подготовлена вся разрешительная документация по проекту. Строительные работы планируется начать во втором квартале 2014 года. Открытие торгового центра запланировано на первую половину 2016 года. Это будет районный торговый центр арендопригодной площадью 25 000 кв. м, ориентированный на жителей микрорайонов западной части г. Мытищи. Торговый центр «Променад» станет первой фазой крупного проекта смешанной коммерческой застройки, реализуемой в соответствии с планами градостроительного развития Мытищ.


Вели-Матти Куллас (SRV Group) и Маркус Яаконсаари (Vicus)
Мы рады нашему сотрудничеству с Группой ТРИНФИКО и крупнейшим негосударственным пенсионным фондом России по столь интересному проекту. Наша общая цель – создать высококлассный объект недвижимости, который удовлетворяет критериям экономической эффективности и создает комфортную среду для совершения покупок за счет высокого качества и функциональности планировочных решений. В разработке проекта торгового центра «Променад» использованы прогрессивные архитектурные технологии, обеспечивающие высокую естественную освещенность и хорошую видимость витрин. В настоящее время, параллельно с подготовкой объекта к строительству, полным ходом идет сдача помещений в аренду. Предварительными соглашениями по аренде уже покрыто около 60% площадей объекта.

Георгий Иванов
Управляющий директор ИГ ТРИНФИКО

«Мы рады инвестиционному партнерству и созданию совместного проекта по строительству торгового центра «Променад». Я уверен, что он станет ярким примером реализации нашей идеи качественного размещения институциональных инвестиций с пользой для инфраструктуры города. Концепция торгового центра «Променад» рассчитана на развитие внутриквартальной инфраструктуры семейного шоппинга и досуга. После завершения проекта, объектами пешеходной доступности для близлежащих кварталов Мытищ станут продуктовый супермаркет, универмаг спортивных товаров, детский супермаркет и семейный развлекательный центр».


Инвестиционная Группа ТРИНФИКО
Инвестиционная Группа ТРИНФИКО была основана в 1993 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших независимых компаний в России, которая специализируется на обслуживании институциональных и частных клиентов. Компания предоставляет диверсифицированный портфель финансовых продуктов и услуг, включая доверительное управление активами негосударственных пенсионных фондов, управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами (ЗПИФ), индивидуальные структурированные продукты, управление недвижимостью, инвестиционно-банковское обслуживание, а также брокерские и депозитарные услуги. Основными принципами работы ТРИНФИКО являются ответственность, результативность и доверие. С момента создания и до настоящего времени ТРИНФИКО сохраняет частный и независимый характер своего бизнеса. ИГ ТРИНФИКО обладает рейтингом надежности и качества услуг «А+» (Очень высокий уровень надежности и качества услуг) рейтингового агентства ЭКСПЕРТ РА. По результатам работы в 2008, 2009, 2010 и 2011 годах Национальное Рейтинговое Агентство присвоило компании «Первый уровень» качества управления средствами пенсионных накоплений (максимальное качество управления пенсионными накоплениями).

Vicus
Финская компания «Vicus Oy» занимается инвестициями в недвижимость и девелопментом объектов недвижимости на рынках России, Украины и стран Балтии. Приоритетными объектами для капитальных вложений компании «Vicus» являются логистическая, офисная и торговая недвижимость, а также помещения для легкой промышленности. Инвестиции производятся как в девелоперские проекты, так и в готовые объекты недвижимости. Управляющей компанией «Vicus Oy» является «Vicus Capital Advisors Oy», специализирующаяся на стратегическом консалтинге и управлении инвестициями в недвижимость. Ключевые сотрудники компании «Vicus Oy» имеют обширные профессиональные навыки работы как в областях строительства и девелопмента недвижимости, так и в сфере финансирования.

SRV Group
SRV – строительная и девелоперская компания, осуществляющая проекты инновационным и комплексным методом, полностью отвечая за развитие, коммерциализацию и строительство объектов недвижимости с ориентацией на клиента. В настоящее время SRV ведет свою деятельность в Финляндии, России и Эстонии. Торговый оборот концерна SRV в 2011 году составил 672,2 миллиона евро. Около 94 процентов торгового оборота образовано деятельностью в Финляндии и около 6 процентов - в России и странах Балтии. Численность персонала SRV на 30.06.2012 составила 1117 человек.