Пресс-центр
logo

Итоги года в рейтингах ИД Коммерсантъ

Распечатать

ИД Коммерсантъ подготовил обзор деятельности управляющих компаний за 2014 год.

В рэнкинге «Самые резервные управляющие компании», опубликованном в рамках исследования, Группа компаний ТРИНФИКО вошла в ТОП-5 крупнейших управляющих пенсионными резервами. Под управлением ТРИНФИКО находятся резервы 9 негосударственных пенсионных фондов. Объем пенсионных резервов в доверительном управлении на конец 2014 года составил 34,69 млрд рублей.

Кроме этого, Группа компаний ТРИНФИКО вошла в рэнкинги самых «квалифицированных» (ранжирование по количеству ПИФов для квалифицированных инвесторов), самых доходных (по чистой выручке от услуг ДУ), самых «накопительных» (по объему накопительной части пенсии в управлении) и самых индивидуальных управляющих компаний (по активам в индивидуальном ДУ).

В рэнкинге «Крупнейшие управляющие компании» Группа компаний ТРИНФИКО сохранила свои позиции в ТОП-15.


Источник данных www.kommersant.ru по состоянию на 31.12.2014
Инвестиционная Группа ТРИНФИКО была основана в 1993 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших независимых компаний в России, которая специализируется на обслуживании институциональных и частных клиентов. ИГ ТРИНФИКО является лидером рынка по количеству закрытых паевых инвестиционных фондов в управлении, входит в ТОП-15 крупнейших управляющих компаний России и в пятерку лидеров по объему пенсионных резервов в управлении (данные ИД КоммерсантЪ, НЛУ по состоянию на 31.12.2014). Компания предоставляет диверсифицированный портфель финансовых продуктов и услуг, включая доверительное управление активами негосударственных пенсионных фондов, управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами, индивидуальные структурированные продукты, управление недвижимостью, инвестиционно-банковское обслуживание, а также брокерские и депозитарные услуги. Основными принципами работы ТРИНФИКО являются ответственность, результативность и доверие. С момента создания и до настоящего времени ТРИНФИКО сохраняет частный и независимый характер своего бизнеса. ЗАО «Управляющая Компания ТРИНФИКО» обладает рейтингом надежности и качества услуг «А++» («исключительно высокий/наивысший уровень надежности и качества услуг») агентства ЭКСПЕРТ РА (RAEX). Прогноз по рейтингу «стабильный».