Пресс-центр
logo

Итоги первого полугодия 2015 года

Распечатать

Рейтинговое агентство ЭКСПЕРТ РА (RAEX) опубликовало обзор деятельности управляющих компаний в первом полугодии 2015 года.

В рэнкинге «Крупнейшие УК по объему пенсионных резервов НПФ в управлении», опубликованном в рамках «Обзора рынка доверительного управления активами за II квартал 2015», Группа компаний ТРИНФИКО вошла в ТОП-3 крупнейших управляющих пенсионными резервами. Под управлением ТРИНФИКО находятся резервы 8 негосударственных пенсионных фондов. Объем пенсионных резервов в доверительном управлении по итогам II квартала 2015 года составил 37,5 млрд рублей (+8%)*.

Кроме этого, по итогам первого полугодия 2015 года Группа компаний ТРИНФИКО вошла в десятку «Крупнейших УК по объему активов в ЗПИФах», в ТОП-15 «Крупнейших УК по объему средств в ИДУ и прочие виды ДУ физических лиц в управлении» и «Крупнейших УК по объему активов эндаумент-фондов (фондов целевого капитала) в управлении».

В рэнкинге «Крупнейшие УК по объему средств в управлении» Группа компаний ТРИНФИКО сохранила свои позиции в ТОП-20, увеличив активы до 72 млрд рублей (+6,5%)*.


* — изменение по отношению к показателю на 01.01.2015
Источник данных www.raexpert.ru по состоянию на 30.06.2015 
Инвестиционная Группа ТРИНФИКО была основана в 1993 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших независимых компаний в России, которая специализируется на обслуживании институциональных и частных клиентов. ИГ ТРИНФИКО является лидером рынка по количеству закрытых паевых инвестиционных фондов в управлении, входит в ТОП-20 крупнейших управляющих компаний России и в тройку лидеров по объему пенсионных резервов в управлении. Компания предоставляет диверсифицированный портфель финансовых продуктов и услуг, включая доверительное управление активами негосударственных пенсионных фондов, управление закрытыми паевыми инвестиционными фондами, индивидуальные структурированные продукты, управление недвижимостью, инвестиционно-банковское обслуживание, а также брокерские и депозитарные услуги. Основными принципами работы ТРИНФИКО являются ответственность, результативность и доверие. С момента создания и до настоящего времени ТРИНФИКО сохраняет частный и независимый характер своего бизнеса. ЗАО «Управляющая Компания ТРИНФИКО» обладает рейтингом надежности и качества услуг «А++» («исключительно высокий/наивысший уровень надежности и качества услуг») агентства ЭКСПЕРТ РА (RAEX). Прогноз по рейтингу «стабильный».