Пресс-центр
logo

ЭКСПЕРТ РА подтвердил рейтинг ООО «ТРИНФИКО Пропети Менеджмент» и ЗАО «ТРИНФИКО» на уровне «A+»

Распечатать

Рейтинговое агентство RAEX (ЭКСПЕРТ РА) подтвердило рейтинг надежности и качества услуг ООО «ТРИНФИКО Пропети Менеджмент» и ЗАО «ТРИНФИКО» на уровне «A+» (Очень высокий уровень надежности и качества услуг). Прогноз по рейтингам изменен с «позитивного» на «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга в среднесрочной перспективе.

Павел Митрофанов
Управляющий директор по корпоративным рейтингам RAEX (Эксперт РА)
«Изменение прогноза с позитивного на стабильный связано с получением отрицательного финансового результата по группе по итогам 2015 года и невыполнением рейтингового условия Агентства по замене неэмиссионных ценных бумаг, которые на 30.06.2015 составляли около 30% в активах под управлением, на более ликвидные и надежные облигации.»

ЗАО «Управляющая компания ТРИНФИКО» имеет действующий рейтинг на уровне A++ («исключительно высокий/наивысший уровень надежности и качества услуг») со стабильным прогнозом.

Управляющая компания ООО «ТРИНФИКО Пропети Менеджмент» и ЗАО «ТРИНФИКО» входят в Группу «ТРИНФИКО» (в составе ЗАО «УК ТРИНФИКО», ООО «ТРИНФИКО Пропети Менеджмент» и ЗАО «ТРИНФИКО»). На 31.12.2015 объем активов под управлением Группы «ТРИНФИКО» составил 83,2 млрд руб., объем собственных средств на 31.12.2015 – 340 млн. руб. По данным рэнкинга крупнейших УК RAEX (Эксперт РА) по итогам 3 квартала 2015 года, группа занимает 18 место по объему активов под управлением, 3 место по объему пенсионных резервов НПФ и 7 место по объему СЧА ЗПИФов.

Пресс релиз ЗАО «ТРИНФИКО» на сайте RAEX (ЭКСПЕРТ РА)
Пресс релиз ООО «ТРИНФИКО Пропети Менеджмент» на сайте RAEX (ЭКСПЕРТ РА)