Пресс-центр
logo

Строительство ТРЦ 4DAILY находится на завершающем этапе

Распечатать

Торговый центр 4DAILY является совместным проектом финского строительного концерна SRV, Инвестиционной Группы «ТРИНФИКО» и ГК Vicus. Проект расположен в северо-западной части г. Мытищи, вдоль улицы Мира, в одной из наиболее активных зон жилой застройки московского региона. Общая площадь комплекса составляет 52 тыс. кв. м, арендопригодная площадь – 26 тыс. кв. м. Проект включает три наземных этажа и один подземный уровень.

В настоящее время в ТЦ 4DAILY сформирован пул якорных арендаторов. Он включает супермаркет SPAR, фитнес-клуб OHANAFITNESS, детский парк развлечений «Фиеста Парк».

Управлением торгового центра будет заниматься компания SRV 360. Запланированный показатель чистого ежегодного дохода, при полной заполняемости, составит 478.5 млн рублей. Общая сумма инвестиций в проект составит около 5 млрд. рублей.

Елена Енина, Руководитель Управления недвижимостью Группы «ТРИНФИКО»
«4DAILY – уникальный проект, в котором Группа ТРИНФИКО объединила инвестиционные возможности финских и российских пенсионных фондов. Торговый центр – это первая фаза крупного проекта смешанной коммерческой застройки, реализуемой в соответствии с планами градостроительного развития города Мытищи. Проект станет ярким примером успешной реализации идеи качественного размещения институциональных инвестиций в развитие инфраструктуры города».

Андерс Лильенстолпе, заместитель регионального директора SRV в России:
«4DAILY призван стать доступным и удобным местом для повседневных покупок и проведения досуга. В зоне охвата нового торгового центра проживает около 600 тысяч человек. Мы ожидаем, что он будет принимать около 15 тыс. покупателей в будние дни и до 20 тыс. в выходные».


О концерне SRV 
Концерн SRV (осн. в 1987), входящий в пятерку крупнейших строительных компаний Финляндии, предлагает комплексные решения по девелопменту коммерческой и жилой недвижимости: планированию инвестиций, проектированию, строительству, коммерциализации и управлению объектами. Помимо Финляндии, SRV ведет свою деятельность на территории России и Эстонии. В России SRV специализируется на строительстве и управлении объектами коммерческой недвижимости. С 2007 года акции SRV Group Plc котируются на фондовой бирже Хельсинки; годовой оборот компании в 2015 году составил 719 миллиона евро. Среди флагманских проектов компании в России – торговые центры «Жемчужная Плаза» и «Охта Молл» в г. Санкт-Петербурге, а также 4DAILY в г. Мытищи, Московская обл.

О Группе «ТРИНФИКО» 
Инвестиционная Группа ТРИНФИКО была основана в 1993 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших независимых компаний в России, специализирующихся на обслуживании институциональных и частных клиентов. Объем активов под управлением превышает 80 млрд рублей. ТРИНФИКО является лидером рынка по количеству инвестиционных фондов недвижимости, входит в тройку лидеров по объему пенсионных резервов в управлении и в ТОП-20 крупнейших управляющих компаний России по объему активов.

ТРИНФИКО осуществляет полный спектр услуг по управлению недвижимостью, включая комплекс мероприятий по повышению инвестиционной стоимости и привлекательности, управление арендными отношениями, бюджетирование и бизнес планирование, подготовку финансовой отчетности, техническое обеспечение зданий и многое другое. В портфеле компании более 150 объектов недвижимости общей площадью свыше 240 тыс. кв. метров. Среди них здания делового центра «Юпитер-1» и «Юпитер-2» в Санкт-Петербурге, бизнес центр «Меридиан» в Москве, торговый центр «4DAILY» в Мытищах и торгово-развлекательный комплекс «Европа сити молл» в Волгограде.